top

第63回(平成28年度)全国展フォトコンテスト 入賞・入選作品

第4部 学生の部≪自由・単写真か組写真≫
(ただし、人物が写っていること)

準特選及び入選は氏名の50音順/敬称略

<文部科学大臣賞><文部科学大臣賞>金賞「Silent Blue」野口 花梨(大阪府)大阪府立生野高等学校

金賞

野口 花梨(大阪府)
大阪府立生野高等学校

「Silent Blue」

銀賞「春光」宇江城 優歌(沖縄県)沖縄県立知念高等学校

銀賞

宇江城 優歌(沖縄県)
沖縄県立知念高等学校

「春光」

銀賞「俺たちの夏」平阪 瑠菜(和歌山県)和歌山県立神島高等学校

銀賞

平阪 瑠菜(和歌山県)
和歌山県立神島高等学校

「俺たちの夏」

銀賞「未来の車掌さん」松廣 采由(香川県)香川県立多度津高等学校

銀賞

松廣 采由(香川県)
香川県立多度津高等学校

「未来の車掌さん」

銅賞「日常の一刻」板垣 みなみ(宮城県)宮城県立古川黎明高等学校

銅賞

板垣 みなみ(宮城県)
宮城県立古川黎明高等学校

「日常の一刻」

銅賞「おてんば姉妹」浦添 莉乃(沖縄県)沖縄県立浦添工業高等学校

銅賞

浦添 莉乃(沖縄県)
沖縄県立浦添工業高等学校

「おてんば姉妹」

銅賞「さあ行こう」浦田 康介(静岡県)静岡県立静岡西高等学校

銅賞

浦田 康介(静岡県)
静岡県立静岡西高等学校

「さあ行こう」

銅賞「がんばる雨の日」岡根 立樹(香川県)香川県立多度津高等学校

銅賞

岡根 立樹(香川県)
香川県立多度津高等学校

「がんばる雨の日」

銅賞「丘の上の青年」小田 雅人(奈良県)奈良県立王寺工業高等学校

銅賞

小田 雅人(奈良県)
奈良県立王寺工業高等学校

「丘の上の青年」

銅賞「日曜日」佐和田 星(沖縄県)沖縄県立浦添工業高等学校

銅賞

佐和田 星(沖縄県)
沖縄県立浦添工業高等学校

「日曜日」

銅賞「SPLASHHH!!!」太佐 桃子(大阪府)帝塚山学院中学校高等学校

銅賞

太佐 桃子(大阪府)
帝塚山学院中学校高等学校

「SPLASHHH!!!」

銅賞「ビーチ」玉元 楓(沖縄県)沖縄県立浦添工業高等学校

銅賞

玉元 楓(沖縄県)
沖縄県立浦添工業高等学校

「ビーチ」

銅賞「ひとり遊び」花城 大凱(沖縄県)沖縄県立浦添工業高等学校

銅賞

花城 大凱(沖縄県)
沖縄県立浦添工業高等学校

「ひとり遊び」

銅賞「昼下がりの窓辺で」横林 那月(群馬県)伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育学校

銅賞

横林 那月(群馬県)
伊勢崎市立四ツ葉学園中等教育
学校

「昼下がりの窓辺で」

	優秀賞「THE STAGE」大林 真央(岐阜県)関市立関商工高等学校

優秀賞

大林 真央(岐阜県)
関市立関商工高等学校

「THE STAGE」

優秀賞「H2O」垣城 明優(和歌山県)和歌山県立神島高等学校

優秀賞

垣城 明優(和歌山県)
和歌山県立神島高等学校

「H2O」

優秀賞「神輿の禊」加島 ゆみ(埼玉県)埼玉県立新座高等学校

優秀賞

加島 ゆみ(埼玉県)
埼玉県立新座高等学校

神輿みこしみそぎ

優秀賞「初夏」梶原 悠希(大阪府)大阪府立東百舌鳥高等学校

優秀賞

梶原 悠希(大阪府)
大阪府立東百舌鳥高等学校

「初夏」

優秀賞「遊び心」小森 拓朗(大阪府)大阪市立都島工業高等学校

優秀賞

小森 拓朗(大阪府)
大阪市立都島工業高等学校

「遊び心」

優秀賞「年の瀬」佐伯 聖子(香川県)香川県立笠田高等学校

優秀賞

佐伯 聖子(香川県)
香川県立笠田高等学校

「年の瀬」

優秀賞「思春期」高木 優子(香川県)香川県立観音寺第一高等学校

優秀賞

高木 優子(香川県)
香川県立観音寺第一高等学校

「思春期」

優秀賞「sparkling parents」谷 彩羽(埼玉県)埼玉県立伊奈学園総合高等学校

優秀賞

谷 彩羽(埼玉県)
埼玉県立伊奈学園総合高等学校

「sparkling parents」

優秀賞「シルエット」谷口 詩織(香川県)香川県立高松西高等学校

優秀賞

谷口 詩織(香川県)
香川県立高松西高等学校

「シルエット」

優秀賞「何者」土山 日菜恵(和歌山県)和歌山県立神島高等学校

優秀賞

土山 日菜恵(和歌山県)
和歌山県立神島高等学校

「何者」

優秀賞「アイデンティティ」成瀬 夢(大阪府)帝塚山学院中学校高等学校

優秀賞

成瀬 夢(大阪府)
帝塚山学院中学校高等学校

「アイデンティティ」

優秀賞「歓声」比嘉 尚哉(沖縄県)沖縄県立知念高等学校

優秀賞

比嘉 尚哉(沖縄県)
沖縄県立知念高等学校

「歓声」

優秀賞「自分の世界」山口 和寿(大阪府)大阪市立都島工業高等学校

優秀賞

山口 和寿(大阪府)
大阪市立都島工業高等学校

「自分の世界」

優秀賞「オモイ」山本 恵梨夏(和歌山県)和歌山県立神島高等学校

優秀賞

山本 恵梨夏(和歌山県)
和歌山県立神島高等学校

「オモイ」

優秀賞「雨上がりの二人」芳重 綺音(香川県)香川県立観音寺第一高等学校

優秀賞

芳重 綺音(香川県)
香川県立観音寺第一高等学校

「雨上がりの二人」

このページのトップに戻る

メール